AUXILIAR DE PRODUCCIÓN

Empresa

Neolite Internacional

Fabricante de productos de hule para calzado y productos industriales.

Estado

Jalisco

Localidad

Calle 36 2774, Guadalajara, JAL 44940

Salario

1749

Tipo de Contratación

Descripción de la Plaza

AUXILAR DE PRODUCCIÓN
AMBOS SEXOS
ZONA INDUSTRIAL GDL. JAL
TURNO FIJO: L-V 7:00 -5:00 PMS

PRESTACIONES DE LEY
BONO DE ASISTENCIA
BONO DE PRODUCCIÓN
POSIBILIDAD DE CRECIMIENTO
$1749/ SEMANA BASE + BONOS
(MENOS DEDUCCIONES)

QUE NECESITAS
• SER MAYOR DE EDAD
• EXPERIENCIA NO ES NECESARIA PARA ESTA POSICIÓN. SERÁN
CAPACITADOS EN HORAS DE TRABAJO.
• EL ASISTENTE DE PRODUCCIÓN DESEMPEÑARÁ UNA AMPLIA
GAMA DE TAREAS EN UN ENTORNO DE FABRICACIÓN
INDUSTRIAL.
• EXPERIENCIA EN FABRICACIÓN O CONSTRUCCIÓN PREFERIDA
PERO NO NECESARIA. SE CAPACITARÁ AL CANDIDATO ELEGIDO
HABILIDAD DE APRENDER Y SEGUIR LOS PROCESOS DE
FABRICACIÓN
• CONOCIMIENTO DE MATEMÁTICAS Y MEDICINES BÁSICAS
• CAPACIDAD PARA LEER/ESCRIBIR INSTRUCCIONES SENCILLAS Y
COMUNICARSE EFICAZMENTE CON LOS MIEMBROS DEL EQUIPO
• CAPACIDAD PARA LEVANTAR HASTA 20 KILOS PERIÓDICAMENTE
DURANTE EL DIA
• CAPACIDAD DE EMPUJAR Y HALAR CON MODERACIÓN
DURANTE EL DÍA
• CAPACIDAD DE CAMINAR/PERMANECER DE PIE POR PERÍODOS
PROLONGADOS.
• CAPACIDAD DE TRABAJAR EN FABRICA CON EXPOSICIÓN AL
CALOR, RUIDO Y VAPORES EN LAS AREAS DE PRODUCCION.
• CAPACIDAD PARA MANTENER LOS ESTÁNDARES DE SEGURIDAD.
• TENER BUENA COORDINACIÓN Y MOVIMIENTO DE MANOS Y
OJOS
• PERIODO DE PRUEBA DE 30 DÍAS.
DOCUMENTACIÓN: INDISPENSABLE CONTAR CON INE, RFC, NSS Y
CURP. CONSTANCIA DE SITUACION FISCAL

TE PODEMOS OFRECER MÁS SI TIENES CONOCIMIENTO DE PRODUCCIÓN DE PRODUCTOS DE HULE!

CONTÁCTANOS
L-V 9AM- 5PM
+52 33 2349 8020
Oferta destacada

Asistente Administrativa

  • Ubicación: Guadalajara | Estado: Jalisco
  • SEXO: Femenino EDAD: 23-35 años ESTADO CIVIL: Soltera ESCOLARIDAD: Técnica en Administración o Licenciatura Trunca. TIEMPO DE EXPERIENCIA EN EL PUESTO: 2 años AUTOMÒVIL: Sí....
  • Publicación: 17/05/2024 - Salario: 12000

Técnico laboratorista clínico

  • Ubicación: San Pedro Tlaquepaque | Estado: Jalisco
  • Laboratorio "La Providencia". Buscamos técnico laboratorista clínico, sexo femenino amable y con vocación de servicio para llevar a cabo toma de muestra, procesos de estudio...
  • Publicación: 20/05/2024 - Salario: ----------

Cocinera Agencia Domestica Servicio Domestico Recamarera Enfermera Cuidadora Niñera Cuidador

  • Ubicación: Zapopan | Estado: Jalisco
  • Solicitamos y Ofrecemos Personal Domestico a Nivel Nacional: - Ninera, Recamarera, Cocinera, Domestica General . - Chofer, Mozo, Jardinero, Mayordomo, Ama de Llaves . -...
  • Publicación: 21/04/2024 - Salario: 4000