ENCARGADO DE SUCURSAL

Compartir Facebook

Empresa

ADMINISTRACION DE PERSONAL TP SC

Descripción de la Empresa

EMPRESA DEL GIRO AUTOMOTRIZ, CON PRESENCIA FISICA EN LOS ESTADOS DE MORELOS, EDO DE MEXICO, CDMX, QUERETARO Y GUADALAJARA.

Estado

Jalisco

Localidad

ADOLFO LOPEZ MATEOS

Salario

11000

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

EMPRESA AUTOMOTRIZ SOLICITA PARA LA ZONA DE GUADALAJARA, JALISCO.

ENCARGADO DE CEDIS

REQUISITOS:
ESCOLARIDAD: LIC. EN ADMINISTRACION, CONTABILIDAD O AFIN.
EDAD: 30 A 40 AÑOS.
ESTADO CIVIL: INDISTINTO.
SEXO: INDISTINTO
EXPERIENCIA: MINIMA DE 2 AÑOS EN PUESTO SIMILAR.
VIVIR CERCA DE LA AVENIDA ADOLFO LOPEZ MATEOS Y/O PERIFERICO SUR

CONOCIMIENTOS:

ADMINISTRACIÓN EN GENERAL.
MANEJO DE PERSONAL
MANEJO INTERMEDIO DE PAQUETERÍA OFFICE.
MANEJO DE ERP

FUNCIONES:
SUPERVISAR Y COORDINAR PERSONAL A SU CARGO.
ADMINISTRAR LOS RECURSOS FINANCIEROS Y MATERIALES ASIGNADOS AL CEDIS.
SUPERVISAR LA FACTURACIÓN, CONTROL DE INGRESOS POR VENTAS Y MANEJO DE DEPÓSITOS BANCARIOS.
MANTENER UN ADECUADO STOCK DE MERCANCÍA.
COORDINAR LA LOGÍSTICA PARA ENTREGA DE MERCANCÍA A CLIENTES.
ATENCIÓN Y SERVICIO AL CLIENTE.

HABILIDADES:
RESPONSABLE
LIDERAZGO
INICIATIVA
COMPROMETIDO
HONESTO
PUNTUAL
ORGANIZADO
TRABAJO EN EQUIPO
TRABAJO BAJO PRESIÓN

OFRECEMOS:
PRESTACIONES DE LEY
ESTABILIDAD LABORAL
BUEN AMBIENTE DE TRABAJO
SUELDO BASE MAS BONOS DE PRODUCTIVIDAD MENSUALES

Mínimo Nivel Académico Requerido

Universidad Completa

Mínima Experiencia Laboral Requerida

3-4 años

Esta Oferta de Empleo ha expirado