RECEPCIONISTA / AUXILIAR ADMINISTRATIVO

Compartir Facebook

Empresa

INSTITUTO MEXICANO DE SEXOLOGIA

Descripción de la Empresa

EDUCACION DE FORMACION SUPERIOR

Estado

Distrito Federal

Localidad

ALVARO OBREGON

Salario

7000

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

Experiencia en Funciones Administrativas
Experiencia en atencion a clientes
Recepción, envio y entrega de mensajería
Manejo de Conmutador
Atención a la Dirección
Control de agenda
Manejo de computadora OFFICE

CUALIDADES:
Proactiva
Empática
Con actitud de servicio
Responsable
Excelente ortografia y redacción

PRESTACIONES DE LEY

•Edad: 25-45 preferente
•Sexo: FEMENINO
•Experiencia: 2 años de preferencia

HORARIO
L-V DE 10:AM A 7:00PM
SABADOS DE 10:00 AM A 1:00PM

Mínimo Nivel Académico Requerido

Bachillerato/Preparatoria/Secundaria

Mínima Experiencia Laboral Requerida

3-4 años

Esta Oferta de Empleo ha expirado