MENSAJERO

Compartir Facebook

Empresa

bca

Descripción de la Empresa

BCA ES EL PRINCIPAL DISTRIBUIDOR AUTORIZADO AT&T YA QUE CONTAMOS CON MÁS DE 60 SUCURSALES DENTRO DE LA CIUDAD DE MÉXICO, AREA METROPOLITANA E INTERIOR DE LA REPUBLICA, TENEMOS MAS DE 18 AÑOS EN EL MERCADO.

Estado

Distrito Federal

Localidad

Coyoacán

Salario

7000

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

MENSAJERO

SOLO NECESITAS:
SEXO: INDISTINTO
EDAD: 25 A 40 AÑOS
ESCOLARIDAD: PREPARATORIA/ CARRERA TÉCNICA
LICENCIA DE CONDUCIR VIGENTE TIPO A
EXPERIENCIA DESEABLE DE UN AÑO COMO MENSAJERO DE AUTO Y MOTO
FUNCIONES:
• ENTREGAS DE MERCANCÍA
• ELABORACIÓN DE PRE PICKEADO (EMPLAYE Y CIERRE DE CAJAS)
• AYUDA EN PREPARACIÓN DE EQUIPOS PARA SUCURSALES
OFRECEMOS:
1) SUELDO $7,000.00
2) PRESTACIONES DE LEY: SEGURO SOCIAL, INFONAVIT, FONACOT, PRIMA VACACIONAL, AGUINALDO, VACACIONES
3) PRESTACIONES SUPERIORES:
a. PRÉSTAMOS
b. DESCUENTOS EN EQUIPOS
c. APOYO PARA ALIMENTOS
d. BECAS ESCOLARES
4) ESTABILIDAD LABORAL
INTERESADOS:
1) ENVÍA TU CV AL CORREO ELECTRÓNICO xxxxxxxxxx@xxxxxxx.xxx
2) COMUNICATE AL 75951383 CON SARAI SÁNCHEZ Ó ENVIA UN WHATSAPP AL 5526917318
3) PRESENTATE A ENTREVISTA DIRECTAMENTE A NUESTRO CORPORATIVO UBICADO EN AV. MIGUEL ANGEL DE QUEVEDO # 474 2do PISO COL. BARRIO DE SANTA CATARINA DELEGACIÓN COYOACAN CON TU CV E INE DE LUNES A VIERNES EN UN HORARIO DE 9:00 a 13:00

Mínimo Nivel Académico Requerido

Bachillerato/Preparatoria/Secundaria

Mínima Experiencia Laboral Requerida

1 año

Esta Oferta de Empleo ha expirado