DESARROLLADOR WEB

Compartir Facebook

Empresa

SIERRA SUR

Descripción de la Empresa

SIERRA SUR ES LA EMPRESA LÍDER DEL SECTOR AGROPECUARIO. CUENTA CON UNA TRAYECTORIA DE MAS DE 50 AÑOS, PLENAMENTE IDENTIFICADA POR EL EXCELENTE SERVICIO QUE BRINDA Y LA ATENCIÓN QUE TIENE CON SUS PROVEEDORES, CLIENTES DEL SECTOR GANADERO, AGRÍCOLA Y VETERINARIO. RECONOCIDA Y DISTINGUIDA POR OFRECER CALIDAD, PROFESIONALISMO Y OPORTUNIDADES PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE SUS COLABORADORES.

Estado

Estado de México

Localidad

COLONIA VALLE DON CAMILO, TOLUCA.

Salario

11000

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

¡VEN Y FORMA PARTE DE NUESTRO SELECTIVO EQUIPO DE TRABAJO EN SIERRA SUR!!

EMPRESA LÍDER EN SECTOR AGROPECUARIO DEL PAÍS SOLICITA:

DESCRIPCIÓN DEL PERFIL:
RESPONSABLE DE ACTUALIZAR NUESTRAS APLICACIONES, ASÍ COMO DESARROLLAR E IMPLEMENTAR UN PROCESO DE PRUEBAS DE USABILIDAD, PARA ASEGURAR QUE LAS NUEVAS APLICACIONES WEB Y/O MÓVILES CUMPLAN LOS REQUISITOS DE LA EMPRESA.

FUNCIONES PRINCIPALES:
-MANTENER Y PROPONER NUEVAS ESPECIFICACIONES.
HABILIDAD DE COORDINAR UN EQUIPO DE DESARROLLO.
-MANTENER LAS APLICACIONES YA EXISTENTES, JUNTO CON LOS RESPONSABLES ACTUALES DE DICHOS PROYECTOS.
-DESARROLLO DE APLICACIONES NUEVAS.

REQUISITOS:
-LICENCIATURA O INGENIERÍA EN SISTEMAS.
-EXPERIENCIA COMPROBABLE DE MÍNIMO UN AÑO.

PERFIL TÉCNICO:
-DESARROLLO DE APP´S
-LARAVEL
-PHP
-JAVA
-JAVASCRIPT
-BITBUCKET

OFRECEMOS:
-PAGO CATORCENAL
-VALES DE DESPENSA.
-PRESTACIONES DE LEY

¿QUIENES SOMOS?

Interesados favor de postularse por este medio, mandar whatsapp o llamar al 55 45 62 95 37 con la Lic. Nancy Estrada.

Esta Oferta de Empleo ha expirado