LIDER DISTRITAL GUANAJUATO

Empresa

SERH GDL

Descripción de la Empresa

RECLUTAMIENTO Y SELECCIÓN DE PERSONAL

Estado

Guanajuato

Localidad

GUANAJUATO

Salario

COMPETITIVO

Tipo de Contratación

Descripción de la Plaza

IMPORTANTE FINANCIERA
LIDER DISTRITAL
ZONA: GUANAJUATO
REQUISITOS:
SEXO: INDISTINTO
DE PREFERENCIA DE 23 A 35 AÑOS MÁXIMO
ESCOLARIDAD: INGENIERÍA INDUSTRIAL, MERCADOTECNIA, ADMINISTRACIÓN DE NEGOCIOS INTERNACIONALES, RELACIONES COMERCIALES .
EXPERIENCIA DE 2 A 3 AÑOS EN MANEJO DE EQUIPOS COMERCIALES
CONOCIMIENTO EN MANEJO DE TELÉFONO INTELIGENTE,REDES SOCIALES Y GPS
DISPONIBILIDAD DE TIEMPO
MANEJO DE PAQUETERIA OFFICE
VEHICULO PROPIO
LAPTOP
FUNCIONES:
DESARROLLAR NEGOCIOS A BASE DE ESTRATEGIAS PARA LOGRO DE OBJETIVOS
EJECUTAR ESTRATEGIAS PARA LOGRO DE OBJETIVOS
ANALISAR INDICADORES PARA IDENTIFICAR OPORTUNIDADES Y DESARROLLAR PLANES DE ACCIÓN
DESARROLLAR PLANIFICACIÓN SEMANAL DE EQUIPOS DE ASESORES
SALIR A CAMPO CON LOS ASESORES
IDENTIFICAR Y CORREGIR OPORTUNIDADES DANDO MEJORAS CONTINUAS
VISITAR CLIENTES
ELABORAR LOS PRESUPUESTOS DE VENTAS
ANALIZAR LOS REPORTES DE VENTAS
PLANIFICACIÓN DE TERRITORIO
APOYO Y SUPERVISIÓN DEL PERSONAL PARA LOGRO DE OBJETIVOS
OFRECEMOS:
SUELDO COMPETITIVO + ATRACTIVO BONO + PRESTACIONES DE LEY
INTERESADOS:
POSTULARSE POR ESTE MEDIO
INTERESADOS LLAMAR A OFICINA AL 12034999 O 12035000 O MANDA WHATSAPP
CON LA LIC DULCE PEREZ 3317800684
O LIC. MIRIAM GARCIA 3317457747

Universidad Completa

Mínimo Nivel de Inglés Requerido

Cero

Mínima Experiencia Laboral Requerida

5-10 años