ABOGADO: MERCANTIL

Compartir Facebook

Empresa

SERH GDL

Descripción de la Empresa

RECLUTAMIENTO Y SELECCIÓN DE PERSONAL

Estado

Jalisco

Localidad

ZAPOPAN

Salario

COMPETITIVO

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

IMPORTANTE CORPORATIVO JURIDICO SOLICITA:
ABOGADO MERCANTIL.
ZONA: CIUDAD DEL SOL ZAPOPAN.
REQUISITOS:
PREFERENTE DE 30 AÑOS EN ADELANTE.
LICENCIATURA EN DERECHO. (CEDULA FEDERAL)
5 AÑOS DE EXPERIENCIA.
MANEJO DE OFICCE
LEYES Y CODIGOS EN MATERIA MERCANTIL Y DE AMPARO.
EXCELENTE PRESENTACIÒN.
FUNCIONES:
JUZGADOS,
SEGUIMIENTO EN JUICIOS.
REPORTES, REDACCIÒN DE DEMANDAS Y CONTESTACIÒNES. CAPACIDAD DE RESOLVER PROBLEMAS.
OFRECEMOS:
PAGO ATRACTIVO, COMISION, BONO + PRESTACIONES DE LEY.
INTERESADOS:
POSTULARSE POR ESTE MEDIO
INTERESADOS LLAMAR A OFICINA AL 12034999 O 12035000 O MANDA WHATSAPP
CON LA LIC DULCE PEREZ 3317800684
O LIC. EDNA VAZQUEZ 3331424298.
HAY QUE PRESENTARSE CON SOLICITUD ELABORADA O CURRICULUM EN PRISCILIANO SÁNCHEZ 691, COL. CENTRO, EN GUADALAJARA, JALISCO. (ESTAMOS A 3 CUADRAS DE LA ESTACIÓN JUÁREZ DEL TREN O "PARQUE ROJO".)

Esta Oferta de Empleo ha expirado