Vendedora Marketing

Compartir Facebook

Empresa

EL BOOM TRACTOPARTES SA DE CV

Descripción de la Empresa

SOMOS UNA EMPRESA DEDICADA A LA VENTA DE REFACCIONES Y ACEITE PARA TRACTOCAMIÓN Y MÁQUINARIA PESADA.

Estado

Morelos

Localidad

CRR FEDERAL CUERNAVACA ALPUYECA 29 0 S/N 29 0, CENTRO , PUENTE DE IXTLA , MOR , C.P.62660

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

EMPRESA DEDICADA A LA VENTA DE REFACCIONES Y TRACTO CAMIONES SOLICITA VENDEDORA MARKETING.

FUNCIONES GENERALES: VENTAS POR TELEMARKETING, CONTACTO CON CLIENTES, GENERAR CARTERA DE CLIENTES, PROSPECION DE CLIENTES
Y VISITA DE SUCURSALES.

REQUISITOS:
TRABAJO EN EQUIPO
EXPERIENCIA EN VENTAS MARKETING
MANEJO DE REDES SOCIALES Y PLATAFORMAS DE INTERNET
ATENCION A CLIENTES
EXPERIENCIA EN SEGUIMIENTO DE CARTERA DE CLIENTES
BUENA PRESENTACION Y FACILIDAD DE PALABRA
VIVIR CERCA DE LA ZONA DE TRABAJO
EDICION BASICA EN APLICACIONES
BACHILLERATO CONCLUIDO

OFRECEMOS:
TRABAJO DE OFICINA
SUELDO BASE MAS COMISIONES
TODAS LAS PRESTACIONES DE LEY
CRECIMIENTO LABORAL

CANDIDATAS INTERESADAS EN EL PUESTO Y CUBREN CON EL, POSTULARSE POR ESTE MEDIO O ENVIAR EL CV ACTUALIZADO AL NUMERO 7771433933

Mínimo Nivel Académico Requerido

Bachillerato/Preparatoria/Secundaria

Mínima Experiencia Laboral Requerida

1 año

Esta Oferta de Empleo ha expirado