ASISTENTE ADMINISTRATIVA

Compartir Facebook

Empresa

gumo construcciones de queretaro

Descripción de la Empresa

PEQUEÑA CONTRUCTORA EN CRECIMIENTO

Estado

Querétaro

Localidad

queretaro

Salario

6000

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

SE BUSCA, PERSONAL PARA AREA ADMINISTRATIVA EN EMPRESA EN EL RAMO DE LA CONSTRUCCION

EDAD 22 A 40 AÑOS

HORARIO DE 8 A 5PM,

REQUISITOS:

SE REQUIERE TENER LICENCIA DE MANEJO
SEXO: INDISTINTO
CONOCIMIENTO DE PAQUETERIA OFFICE,
CONOCIMIENTO BASICO DE ADMINISTRACION
TRABAJO BAJO PRESION
TRABAJO BAJO OBJETIVOS
TRABAJO EN EQUIPO
SIN PROBLEMAS DE TRASLADO
ORDENADA
SOCIABLE

FUNCIONES:

ASITENTE EN AREA DE OFICINA
RECEPCION Y TRASLADO PARA ENTREGA DE DOCUMENTOS
INTEGRACION Y ORDEN DE EXPEDIENTES
ORGANIZACION CONTABLE
ELABORACION DE POLIZAS
MANEJO DE FACTURACION
MANEJO DE PROVEEDORES

AREA DE TRABAJO CORREGIDORA,PUEBLITO,

Mínimo Nivel Académico Requerido

Estudiante Universitario