SOCIO PARA NEGOCIO DE CREDITO

Empresa

creditaria

Empresa con mas de 20 años en el sector dedicada a la colocación de créditos ¨Pyme e individuales para compra de vivienda

Estado

Distrito Federal

Localidad

Ciudad de Mexico

Salario

50,000

Tipo de Contratación

Indiferente

Descripción de la Plaza

EN BUSCA DE SOCIO DE NEGOCIOS

EN BUSCA DE GENTE CON VISIÓN DE NEGOCIOS, PRO ACTIVA , PREFERIBLE CON CONOCIMIENTOS DEL SECTOR FINANCIERO, SOMOS UNA EMPRESA EN CRECIMIENTO, CINTAMOS CON DIFERENTES PRODUCTOS FINANCIEROS;

> Crédito de Auto
> Crédito de Adquisición de Vivienda
> Crédito de liquidez
> Crédito de capital de trabajo
> Crédito Pyme

ESTA ES LA OPORTUNIDAD PARA TENER TU INDEPENDENCIA FINANCIERA Y VOLVERTE SOCIO DE UNA EMPRESA CON RESULTADOS REALES AL 50%, GENERANDO INGRESOS EN MUY CORTO PLAZO Y EN PROMEDIO DE $50,000 DE INICIO.

GENERO: INDISTINTO,
ESCOLARIDAD: NIVEL BACHILLERATO, TECNICO O DE CUALQUIER CARRERA ECONÓMICO ADMINISTRATIVA
CON O SIN EXPERIENCIA.
HORARIOS FLEXIBLES

FUNCIONES A DESEMPEÑAR:

TRATO CON BROKERS Y DESARROLLO INMOBILIARIOS, CONSTRUCTORAS
INTERÉS Y GUSTO POR ACTIVIDADES COMERCIALES Y DE ATENCIÓN A CLIENTES
HABILIDAD PARA NEGOCIAR, TRABAJAR EN EQUIPO
CONOCIMIENTO DEL PROCESO DE INTEGRACIÓN DE EXPEDIENTE PARA FIRMA, TRATO Y CONOCIMIENTO PROCESOS NOTARIALES
ENFOCADO A METAS
ZONA DE TRABAJO ; CIUDAD DE MEXICO
OFRECEMOS:

SER PARTE DE UN NEGOCIO EXITOSO, CAPACITACIÓN CONSTANTE, INGRESOS CASI INMEDIATOS,

Mínima Experiencia Laboral Requerida

1 año