AUXILIAR ADMINISTRATIVA

Compartir Facebook

Empresa

LLANTAS Y SERVICIOS MAZA SA DE CV

Descripción de la Empresa

EMPRESA DEDICADA A LA COMPRA- VENTA DE LLANTAS, CAMARAS Y CORBATAS

Estado

San Luis Potosí

Localidad

san luis potosi

Salario

6500

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

EMPRESA DEDICADA AL RAMO LLANTERO SOLICITA:

REQUISITOS:
EDAD: 25 A 35 AÑOS
SEXO: INDISTINTO
ESCOLARIDAD : LIC. EN ADMON O AFIN
EDO CIVIL: INDISTINTO
EXPERIENCIA EN AREA ADMINISTRATIVA Y LOGISTICA
MANEJO DE EXCEL A NIVEL INTERMEDIO -AVANZADO (DESEABLE)
MANEJO DE UN ERP

PRINCIPALES FUNCIONES:
*ELABORACION DE REPORTES GERENCIALES
*SEGUIMIENTO EN EL PROCESO DE IMPORTACIONES
*COSTEO DE MERCANCIA
*REPORTES DE VENTAS
*SEGUIMIENTO DE COMPRAS
*ANALISIS DE INFORMACION

OFRECEMOS

SUELDO BASE+VALES DE DESPENSA Y BONO DE PUNTUALIDAD
PRESTACIONES DE LEY
UNIFORMES

Mínimo Nivel Académico Requerido

Universidad Completa

Mínimo Nivel de Inglés Requerido

Intermedio

Mínima Experiencia Laboral Requerida

2 años

Esta Oferta de Empleo ha expirado