Promotor de credito Grupal

Compartir Facebook

Empresa

Elektra

Descripción de la Empresa

se realiza actividades comerciales de venta de línea blanca mueblería y telefónica....

Estado

Tlaxcala

Localidad

TLAXCALA

Salario

5800

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

Financiera CAME solicita:
*** PROMOTOR DE CRÉDITO GRUPAL ***
*SUCURSAL*
** TLAXCALA
** SAN JUAN TOTOLAC

Objetivo del Puesto:
PROMOCIÓN, COLOCACIÓN, ADMINISTRACIÓN Y RECUPERACIÓN DE CRÉDITOS GRUPALES A MICROEMPRESARIOS DE SECTORES POPULARES

Funciones:
• PROMOCIÓN, COLOCACIÓN Y RECUPERACIÓN DE CRÉDITOS
• TRABAJO 80% CAMPO Y 20% OFICINA
• REUNIONES DE SEGUIMIENTO MENSUALES CON SUS CLIENTES
• VISITAS Y VERIFICACIONES DOMICILIARIAS
• VALIDACIÓN E INTEGRACIÓN DE EXPEDIENTES
• DESEMBOLSO DE CRÉDITOS
• RECUPERACIÓN DE CARTERA VENCIDA

Requisitos:

ESCOLARIDAD: BACHILLERATO CONCLUIDO o LICENCIATURA TRUNCA O TERMINADA
EXPERIENCIA: VENTAS UNO A UNO / PROSPECCIÓN DE CLIENTES EN CAMPO
HABILIDADES: ACTITUD DE SERVICIO Y ORIENTACIÓN AL CLIENTE, RELACIONES INTERPERSONALES, FACILIDAD DE PALABRA, APEGO A NORMAS, ENFOQUE A RESULTADOS, HABILIDADES NUMÉRICAS.

Ofrecemos:
• APOYO ECONOMICO 5800 (BONO DE GRADUACION)
• BONOS POR CUMPLIMIENTO DE METAS
• APOYO DE TRANSPORTE
• PRESTACIONES DE LEY.
• PRESTACIÓN VEHICULAR
• PRESTAMOS CON DESCUENTO VIA NOMINA
• SEGURO DE VIDA
• GASTOS MEDICOS MENORES
• BONO DE PERMANENCIA
• UNIFORME
• HERRAMIENTAS DE TRABAJO
• PLAN DE CARRERA Y CRECIMIENTO.
• CAPACITACIÓN PAGADA Y CONTINUA.
• EXCELENTE AMBIENTE DE TRABAJO.

¡Mándanos tu CV al correo indicado, colocando en el asunto el nombre y lugar de la vacante!
55 48 30 43 91

Mínimo Nivel Académico Requerido

Bachillerato/Preparatoria/Secundaria

Mínima Experiencia Laboral Requerida

1 año

Esta Oferta de Empleo ha expirado