Tecnico en mantenimiento

Empresa

PLASTICOS ESPECIALES GAREN S.A de C.V.

Tenemos 30 años de experiencia en la fabricación y distribución de Láminas de Acrílico CELL CAST, Láminas de Poliestireno, Polietileno y Polipropileno. Fabricamos tubería de Polietileno HDPE, para instalaciones eléctricas y conducción de agua. Somos distribuidores de Plazit-Polygal Group en Policarbonato Celular Sólido y Brett Martin en Láminas de PVC Espumado.

Estado

Tlaxcala

Localidad

Tetla de solidaridad

Tipo de Contratación

IMPORTANTE EMPRESA LÍDER PLÁSTICOS PARA LA CONSTRUCCIÓN Y DECORACIÓN

SE ENCUENTRA EN BÚSQUEDA DE:
ELECTRÓNICO, ELÉCTRICO, ELECTROMECÁNICO
REQUISITOS:
SEXO: MASCULINO
EDAD: 25 - 40 AÑOS
ESTADO CIVIL: INDISTINTO
ESTUDIOS: ING. ELÉCTRICO O TÉCNICO EN ELECTRÓNICA Y/O A FIN.
DISPONIBILIDAD PARA ROLAR TURNOS
RADICAR CERCA DE LA ZONA DE TRABAJO
RESPONSABILIDADES Y OBLIGACIONES
CONOCIMIENTOS EN:
• INSTALACIÓN, MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN MÁQUINAS Y MOTORES ELÉCTRICOS.
• CONOCIMIENTO EN INSTALACIONES ELÉCTRICAS.
• DETERMINACIÓN EN AMPERAJE ELÉCTRICO QUE AMERITAN LOS MOTORES.
• INSTALACIÓN DE LÁMPARAS DE TODOS LOS TIPOS REQUERIDOS.
• CONECTAR LOS CABLES A LAS REDES RESPECTIVAS.
• REALIZA ACOMETIDAS ELÉCTRICAS POR TANQUILLAS.
• REPARA BREAKERS PRINCIPALES.
• REPARA CONTACTORES, TEMPORIZADORES.
• CHEQUEA LAS CONDICIONES ELÉCTRICAS DE EQUIPOS Y ARTEFACTOS
OFRECEMOS
PRESTACIONES DE LEY (IMSS, INFONAVIT, FONACOT, VACACIONES Y AGUINALDO)
VALES DE DESPENSA
BONO DE PUNTUALIDAD
EXCELENTE AMBIENTE LABORAL

Universidad Completa

Mínima Experiencia Laboral Requerida

1 año