ANALISTA TESORERIA

Compartir Facebook

Empresa

NEW TALENT

Descripción de la Empresa

Somos una agencia dedicada a ofrecerte los mejores servicios de reclutamiento, con calidad y eficiencia.

Estado

Jalisco

Localidad

ZAPOPAN

Salario

10 MIL

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

IMPORTANTE DESPACHO SOLICIA PERSONAL PARA FORMAR PARTE DE SU EQUIPO COMO

ANALISTA DE TESORERIA

REQUISITOS

EDAD: 27 – 45

SEXO: Indistinto

ESTADO CIVIL: INDISTINTO

EXPERIENCIA: Contable, Fiscal, Administrativo, Finanzas DE 1 AÑO

ACTIVIDADES A REALIZAR
•CONCILIACIONES BANCARIAS
•MANEJO DE BANCAS ELECTRONICAS
•CONTROL DE CUENTAS DE CLIENTES Y PROVEEDORES
•CONOCIMIENTOS DE FLUJOS DE EFECTIVO,
•VALIDAR INFORMACION DE REQUERIMIENTOS DE PAGO
•INTEGRAR-ANALIZAR-DEPURAR CUENTAS DE CLIENTES Y PROVEEDORES
•VALIDAR FACTURAS Y COMPLEMENTOS DE PAGOS
•FACTURACION
•MANEJO SISTEMA CONTABLE CONTPAQi,
•PAQUETERIA OFFICE,
•MANEJO DE EQUIPO DE OFICINA,
•ORGANIZACIÓN DE ARCHIVOS

HABILIDADES

- CAPACIDAD ANALITICA, ORGANIZACIÓN, HABILIDAD DE NEGOCIACIÓN, TRABAJO EN EQUIPO Y POR OBJETIVOS, CONFIABLE, HONESTA, HONRADA, PROACTIVA, ACTITUD DE SERVICIO, COMUNICACIÓN INTERPERSONAL, PUNTUALIDAD, AMABILIDAD

OFRECEMOS

SUELDO DE 10 MIL LIBRES AL MES

PRESTACIONES DE LEY

HORARIO DE L-V DE 9 A 7 PM SABADOS 9 A 12 PM

INTERESADOS POSTULARSE POR ESTA VIA O AL 3323381706

Mínimo Nivel Académico Requerido

Universidad Completa

Mínima Experiencia Laboral Requerida

1 año

Esta Oferta de Empleo ha expirado

Encuentre otras Ofertas de Trabajo similares en nuestro Buscador de Empleos
Oferta destacada

AUX. DE ALMACEN lunes a viernes

  • Ubicación: Guadalajara, Col. Universitaria (cerca De Forum Tlaquepaque) | Estado: Jalisco
  • Funciones del Puesto: Acomodo de Stock en Almacén Recepción de Mercancía Empaque y envío de Mercancía Surtido de Materiales Toma y control de inventarios Actividades...
  • Publicación: 25/04/2024 - Salario: Pago con Tarjeta Bancomer, Bonos de Asistencia, Productividad

Se solicita Administrativo (a) Senior

  • Ubicación: Guadalajara | Estado: Jalisco
  • Administrativo (a) eficiente, destacado, resolutivo, enfoque a resultados. Lunes a viernes 08:00-17:30 hrs Conocimientos en Contabilidad, Costos y Recursos Humanos. Escolaridad: Licenciatura, Técnico superior o...
  • Publicación: 08/04/2024 - Salario: $11,000 - $14,000

SECRETARIA

  • SE SOLICITA ASISTENTE PARA TRABAJOS DE OFICINA, CON CONOCIMIENTOS DE EXEL, WORD, FACTURACION, ARCHIVO, ETC.
  • Publicación: 19/04/2024 - Salario: ----------