RECEPCIONISTA CON INGLES

Empresa

TOPSELECTIONSC

Descripción de la Empresa

SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y DE RECURSOS HUMANOS

Estado

Ciudad de México

Localidad

POLANCO

Salario

9500

Tipo de Contratación

Corporativo de primer nivel solicita RECEPCIONISTA CON INGLES.

EDAD 22 -35 AÑOS
INGLES INTERMEDIO
CON ESTUDIOS DE PREPARATORIA
IDIOMA: INGLES INTERMEDIO
MANEJO MICROSOFT OFFICE
EXCELENTE PRESENTACION.
HORARIO 9.00 - 6.30 P.M. (SIN PROBLEMA DE HORARIO)
OFRECEMOS:
SUELDO: $8,000.00 + 1,500 BONO DE PRODUCTIVIDAD.
PRESTACIONES: GMM MAYORES Y MENORES, VALES DE DESPENSA, 10% TICKETS DE RESTAURANT, 13% FONDO DE AHORRO, 30 DIAS DE AGUINALDO, ESTACIONAMIENTO, ESTABILIDAD Y TODAS LAS DE LA LEY.

FUNCIONES:
- RECIBIR Y CANALIZAR A LOS VISITANTES, LLAMADAS TELEFONICAS, MANEJO DEL CONMUTADOR, MANEJO DE DOCUMENTOS EJECUTIVOS Y DEL PERSONAL, BRINDAR ATENCION A MENSAJES Y VISITAS.
- ATENDER EL CONMUTADOR, LLAMADAS INTERNAS Y EXTERNAS.
- RECEPCION Y ATENCION A LOS VISITANTES AL CORPORATIVO.
- MANEJO DEL CONMUTADOR Y TRASPASAR LLAMADAS EN AMBOS IDIOMAS A LAS DIFERENTES LINEAS.
- COORDINAR EL SERVICIO DE MENSAJERIA INTERNA.
- ATENDER EL SERVICIO DE CAFETERIA DE LOS VISITANTES.
- CONTROL DE LA AGENDA DE RESERVACIONES DE LA SALA DE JUNTAS.
- APOYAR EN LOS LABORES SECRETARIALES A LAS AREAS QUE LOS REQUIERAN, CON EL OBJETIVO DE PROPORCIONAR ATENCION A LOS NIVELES EJECUTIVOS QUE LO REQUIERAN.

Bachillerato/Preparatoria/Secundaria

Mínimo Nivel de Inglés Requerido

Intermedio

Mínima Experiencia Laboral Requerida

3-4 años