AUXILIAR DE ALMACEN

Compartir Facebook

Empresa

ITRANCH

Descripción de la Empresa

EMPRESA DEDICADA A LA VENTA DE MAQUINARIA GIRO AGRICOLA GANADERO

Estado

Nuevo León

Localidad

MONTERREY

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

PERFIL GENERAL:

PREPARATORIA/CARRERA TECNICA
EXPERIENCIA DE 6 MESES EN AREA DE ALMACEN REFACCIONES/PAQUETERIAS
CONTROL DE INVENTARIOS MAXIMOS Y MINIMOS
LICENCIA DE MANEJO VIGENTE

RESPONSABILIDADES:

VERIFICAR LOS NIVELES MAXIMOS Y MINIMOS DE CADA PRODUCTO
LEVANTAMIENTO Y SEGUIMIENTO A REQUISICION DE MERCANCIA A SURTIR
REALIZAR INVENTARIOS
MANTENER LIMPIO, ODENADO Y CLASIFICADO EL ALMACEN, HERRAMIENTAS, RACKS ETC
EMPAQUETAR,EMPLAYAR Y ENTREGAR A PAQUETERIA LA MERCANCIA PARA CLIENTES
DESCARGA DE MERCANCIA QUE LLEGA Y HACER REVISION.
DISPONIBILIDAD PARA HACER ACTIVIDADES DE APOYO VUELTAS DE LA EMPRESA

HABILIDADES:

ACTITUD DE SERVICIO
TRABAJO EN EQUIPO
RELACIONES INTERPERSONALES
HONESTO
ETICO

OFRECEMOS:

SUELDO COMPETITIVO
PRESTACIONES DE LEY
SEGURO GASTOS MEDICOS MENORES
HORARIO: LUNES A VIERNES DE 8:30 A 6:00 SAB 9:00 A 1:00

LUGAR DE TRABAJO,CENTRO MTY N.L.

Mínimo Nivel Académico Requerido

Bachillerato/Preparatoria/Secundaria

Mínima Experiencia Laboral Requerida

2 años

Esta Oferta de Empleo ha expirado