VENDEDOR REFACCIONES

Empresa

ITRANCH

EMPRESA DEDICADA A LA VENTA DE MAQUINARIA GIRO AGRICOLA GANADERO

Estado

Nuevo León

Localidad

MONTERREY

Tipo de Contratación

Descripción de la Plaza

VENDEDOR DE REFACCIONES

PERFIL GENERAL:

CARRERA TECNICA/ING. MECANICO O CARRERAS AFINES
CONOCIMIENTOS TECNICOS DE MECANICA BASICA REFACCIONES
TECNICAS DE VENTAS
EXPERIENCIA MINIMA DE 2 AÑOS EN AREA DE VENTAS REFACCIONES

RESPONSABILIDADES:

CUMPLIR CON LOS OBJETIVOS DE VENTA Y MANTENER A LOS CLIENTES ACTUALES
REALIZAR Y DAR SEGUIMIENTO A COTIZACIONES Y SOLICITUDES DE CLIENTES
ATENCION Y VENTA A CLIENTES
REALIZAR CAMPAÑAS DE PROMOCION DE MERCANCIAS, VENTAS DE REFACCIONES
RESPONSABLE DE CAPTURA DE PEDIDOS EN SISTEMA
REALIZAR Y DAR SEGUIMIENTO A LA COBRANZA
PARTICIPACION EN FERIAS Y EXPOSICIONES
SEGUIMIENTO AL ENVIO Y RECEPCION DE PRODUCTOS SOPLICITADOS POR EL CLIENTE
APOYO EN INVENTARIOS

HABILIDADES:

EXCELENTE COMUNICACION ORAL Y ESCRITA
NEGOCIACION
ENFOQUE A RESULTADOS
ANALISIS Y SOLUCION DE CONFLICTOS
TRABAJO EN EQUIPO

OFRECEMOS:

SUELDO COMPETITIVO
PRESTACIONES DE LEY
SEGURO GASTOS MEDICOS MENORES
HORARIO: LUNES A VIERNES DE 8:30 A 6:00 SAB 9:00 A 1:00

LUGAR DE TRABAJO,CENTRO MTY. N.L.

Técnico Graduado

Mínima Experiencia Laboral Requerida

2 años